Start arrow - Events
Karate Events

 

 

Regio-Cup Ost am 16.07.2011 in Ulm

 

Ergebnisliste Kinder

 
         
Disziplin  Platz Name / Vorname Verein  
         
Mini-Kids 1. Kube, Patricia SV Böblingen  
Kata Einzel Mädchen 2. Kube, Christina SV Böblingen  
  3. Fuhr, Tamara SV Böblingen  
  3.  Klien, Celine  OKI Ebersbach  
         
Mini-Kids 1. Oberst, Diego KC Freiburg  
Kata Einzel Jungen 2. Januschke, Philipp SV Böblingen  
  3. Januschke, Jannik  SV Böblingen  
         
         
Mini-Kids 1. Sahin, Feyza KJC Ravensburg  
Kumite Einzel Mädchen 2. Wolz, Lena  KG Odenwald  
  3. Mientus, Celine SV Ringschnait  
         
Mini-Kids 1.  Scholz, Kai KG Odenwald  
Kumite Einzel Jungen 2. Oberst, Diego KC Freiburg  
  3. Salzmann, Timo KG Odenwald  
         
         
Kinder 1.  Ebensperger, Mayadevi OKI Ebersbach  
Kata Einzel Mädchen 2. Hümeyra, Özel  OKI Ebersbach  
  3. Lamprecht, Sandra  TSV Schwaigern  
  3. Härdtner, Corinna TSV Schwaigern  
         
Kinder 1. Regzepovic, Senad OKI Ebersbach  
Kata Einzel Jungen 2. Gabriel, Edwin  SV Böblingen  
  3. Keiper, Luca  OKI Ebersbach  
  3. Schweigert, Maurice Zentrum Ulm  
         
Kinder 1. Rieper, Shorea KC Freiburg  
Kumite Mädchen - 27 kg 2. Golz, Valentina  KG Odenwald
  3. Hahn, Jana  KTB Ulm / Neu-Ulm  
         
Kinder 1. Dell`Ermo, Cheyenne OKI Ebersbach  
Kumite Mädchen - 32 kg 2. Murawski, Janina KJC Ravensburg  
  3. Siebert, Viola KC Freiburg  
         
         
         
         
Regio-Cup Ost am 16.07.2011 in Ulm  
         
Disziplin  Platz Name / Vorname Verein  
         
         
         
Kinder 1. Özel, Hümeyra OKI Ebersbach  
Kumite Mädchen + 32 kg 2. Ebensperger, Mayadevi OKI Ebersbach  
  3. Kneer, Sophia KJC Ravensburg  
  3. Kater, Nina  MTV Ludwigsburg  
         
Kinder 1. Göbel, Manuel SV Ringschnait  
Kumite Jungen - 27 kg 2. Klien, Justin  OKI Ebersbach  
  3. Hahn, Kai KTB Ulm / Neu-Ulm  
         
         
Kinder 1. Hafner, Alexander KC Freiburg  
Kumite Jungen - 32 kg 2. Hermann, Michael  KC Freiburg  
  3. Nguyen, Simon  KC Freiburg  
  3. Werth, Marlon KJC Ravensburg  
         
Kinder 1. Ehrle, Tobias  KJC Ravensburg  
Kumite Jungen - 37 kg 2. Huber, Elija  MTV Ludwigsburg  
         
         
Kinder 1. Keiper, Luca  OKI Ebersbach  
Kumite Jungen + 37 kg 2. Samarsrkij, Juri KJC Ravensburg  
         

Regio-Cup Ost am 16.07.2011 in Ulm

 

Ergebnisliste Schüler

 
         
Disziplin  Platz Name / Vorname Verein  
         
Schüler 1. Schmidt, Carolin  BG St. Georgen  
Kata Einzel Mädchen 2. Pesola, Larissa SV Böblingen  
  3. Özay, Seren  KC Freiburg  
  3. Fietze, Janine Vfl Kirchheim / Teck  
         
Schüler 1. Divrik, Rasim  TSV Altheim  
Kata Einzel Jungen 2. Nikkel, Wilhelm  Vfl Kirchheim / Teck  
  3. Oberst, Steven  KC Freiburg  
  3. Köber, Johannes  Vfl Kirchheim / Teck  
         
Schüler 1.  Kussmann, Michelle  KG Odenwald  
Kumite Einzel Mädchen - 35 kg 2. Wiedenmann, Franziska  Heidenheimer SB  
         
         
         
Schüler 1.  Schaupp, Lisa-Marie MTV Ludwigsburg  
Kumite Einzel Mädchen - 45 kg 2. Lux, Natalie KD Täferrot  
  3. Mikulic, Lena  KJC Ravensburg  
         
         
Schüler 1.  Wolz, Anna  KG Odenwald  
Kumite Einzel Mädchen + 45 kg 2. Kozbasic, Anika  KD Täferrot  
  3. Özay, Seren  KC Freiburg  
         
         
Schüler 1.  Oberst, Steven  KC Freiburg  
Kumite Einzel Jungen - 33 kg 2. Volz, Timo  TSV Schwaigern  
  3. Krafft, Marvin  SV Böblingen  
         
         
Schüler 1.  Bareis, Julian  KD Täferrot  
Kumite Einzel Jungen - 38 kg 2. Stegmaier, Sebastian  KD Täferrot  
  3. Joos, Benedikt MTV Ludwigsburg  
  3.  Yasin, Rayan  MTV Ludwigsburg  
         
Schüler 1.  Mec, Berk  OKI Ebersbach  
Kumite Einzel Jungen - 43 kg 2. Buhl, Phillip MTV Ludwigsburg  
  3. Hafner, Max KC Freiburg  
  3. Winter, Nicolai SV Laupertshausen  
         
         
         
         
Regio-Cup Ost am 16.07.2011 in Ulm  
         
Disziplin  Platz Name / Vorname Verein  
         
Schüler 1. Scheidel, Sammy SFB Frickenhausen  
Kumite Einzel Jungen - 48 kg 2. Kohorst, Adrian  SV Ringschnait  
  3. Jung, Dominik KD Täferrot  
         
         
Schüler 1. Di Marco, Filippo Banzai Ulm  
Kumite Einzel Jungen - 53 kg 2. Höttler, Johannes MTV Ludwigsburg  
         
         
         
Schüler 1. Baur, Max KD Täferrot  
Kumite Einzel Jungen + 53 kg 2. Straetz, Sebastian  KG Odenwald  
  3. Hofherr, Can  Banzai Ulm  
         
         
         
         
         
         
         
Die Disziplin Schüler, Kumite Mädchen - 35, - 40 und - 45 kg wurde in der Austragung als eine Disziplin zusammengefasst und ausgetragen. Die Auswertung erfolgte danach nach Gewichtsklassen getrennt. Die Austragung der Gesamtdisziplin hat folgendes Ergebnis ergeben: 
         
Schüler 1.  Kussmann, Michelle  KG Odenwald  
Kumite Einzel Mädchen 2. Mikulic, Lena  KJC Ravensburg  
 - 35 kg, - 40 kg, - 45 kg 3.  Schaupp, Lisa-Marie MTV Ludwigsburg  
  4.  Lux, Natalie KD Täferrot  
  5.  Wiedenmann, Franziska  Heidenheimer SB   
         
         
         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
       
         
         
         
         
         
         
         
         
         
   
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Letzte Aktualisierung ( Tuesday, 19. July 2011 )
 
Karate Bereich
Start
- was ist Karate ?
- Events
- Team
Besucher
heute: 130
gestern: 82
total: 86720